English (Food Industries; Meats and Meat Industries)
commercial bread-making
OBS: In the Sodispro Company's bilingual list of products, the English equivalent for "panification fraîche" is "breadstuffs-fresh".
French (Industrie de l'alimentation; Salaison, boucherie et charcuterie)
panification industrielle fraîche [correct]
OBS: Secteur industriel qui fabrique des pains conditionnés ayant des propriétés particulières : pain de mie à toaster, tranches découpées, goût exotique ou étranger.
OBS: M. Roland, directeur technique à Sodispro, une compagnie à St-Hyacinthe, Québec, a expliqué que le terme est utilisé pour désigner des articles de boulangerie autres que les produits de biscotterie.