English (Parks and Botanical Gardens; Tourist Activities)
dogsled ride [correct]; dog-sled ride [correct]
DEF: A short drive on a toboggan or a special sled drawn by harnessed dogs.
French (Parcs et jardins botaniques; Activités touristiques)
promenade en traîneau à chiens [correct, nom féminin]
DEF: Déplacement sur une courte distance dans un traîneau spécial ou un toboggan tiré par un attelage de chiens.