English (Construction Materials; Security Devices)
Kalamein™ door [proposition]; Kalamein™ covered door [proposition]
OBS: Kalamein: used for sheet metal used esp. on wooden doors to prevent the passage of fire.
French (Matériaux de construction; Dispositifs de sécurité)
porte à revêtement métallique [correct, voir observation, nom féminin]; porte Kalamein [correct, nom féminin]
DEF: Portes à revêtement métallique(Kalamein). Les portes coupe-feu à revêtement métallique sont à surface plane ou à panneaux, constituées d’une âme en bois recouverte d’une tôle d’étain ou de montants et traverses avec panneaux isolés recouverts d’un acier de 0, 6 mm d’épaisseur ou moins.
OBS: KalameinMC : est une marque de commerce.