English (Swaging of Metals; Sheet Metal Working)
stamped plate [correct]; buckled plate; buckle plate [proposition]
DEF: A plate shaped by means of a die and a punch in a drop hammer.
French (Emboutissage (Métallurgie); Travail des tôles)
tôle emboutie [correct, nom féminin]
OBS: emboutissage : Formage des creux et reliefs d’une tôle ou d’une pièce de métal par percussion ou sous une forte pression, généralement à froid.
OBS: embouti : Formé par emboutissage.