English (Materials Handling)
face out rack
French (Manutention)
rayonnage fermé [nom masculin]
DEF: rayonnage : Ensemble générique des éléments d’une structure. Peut être «ouvert »s’il est composé de montants et de niveaux non reliés par des parties pleines, ou «fermé »si les parties verticales, à l'exception de la façade d’accès, sont constituées de tôles pleines. Les montants peuvent alors être remplacés par des parois en tôle [...]