English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
engine compartment panel [correct]; engine compartment protection panel [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
tôle de séparation moteur [correct, nom féminin]
DEF: Tôle séparant le moteur et l'habitacle des passagers dans un véhicule automobile.