English (Medical and Surgical Equipment)
Microtainer tube [correct, marque de commerce]; Microtainer [correct, marque de commerce]
CONT: Microtainer brand capillary blood collection tubes (...). Designed for single-tube skin puncture blood collection on infants, children, geriatric, cancer and burn patients .... Flo Top collector tube encourages capillary blood to flow quickly and freely into the Microtainer brand tube.
French (Équipement médico-chirurgical)
tube Microtainer [correct, marque de commerce, nom masculin]
CONT: Tubes capillaires pour prélèvements Microtainer [...]. Conçus pour les ponctions de sang sur les nourrissons, les enfants, les personnes âgées, les cancéreux et les brûlés [...]. Facile d’emploi, le tube Flo Top permet au sang capillaire de couler rapidement et librement dans le tube Microtainer.