English (Gemmology; Mineralogy)
electric sapphire [proposition]
French (Gemmologie; Minéralogie)
saphir électrique [correct, nom masculin]
DEF: [...] variété de topaze et de tourmaline.
Spanish (Estudio de las gemas; Mineralogía)
zafiro eléctrico [correct, nom masculin]
DEF: Variedad de topacio y de turmalina.