English (Mineralogy)
pseudo-topaz [correct]; pseudotopaz [correct]
DEF: Quartz simulating topaz.
French (Minéralogie)
pseudotopaze [correct, nom féminin]; pseudo-topaze [correct, nom féminin]
DEF: Quartz enfumé imitant la topaze.