English (Language (General))
topicalization [correct]; topicalisation [correct]
French (Linguistique (Généralités))
topicalisation [correct, nom féminin]
DEF: Opération consistant à faire d’un constituant de la phrase le topique, le reste de la phrase étant le commentaire.