English (Geomorphology and Geomorphogeny; Tectonics)
sedimentary overlap [correct, voir observation]
OBS: sedimentary overlap: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Géomorphologie et géomorphogénie; Tectonique)
recouvrement sédimentaire [correct, voir observation, nom masculin]
CONT: môle : Élévation d’origine structurale pouvant être marquée dans la topographie de surface ou masquée sous un recouvrement sédimentaire.
OBS: recouvrement sédimentaire : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.