English (Cartography; Mathematical Geography)
cartographic accuracy [correct]
French (Cartographie; Géographie mathématique)
exactitude cartographique [correct, nom féminin]
DEF: Grandeur caractérisant la justesse par rapport au terrain nominal d’une carte topographique ou thématique.