English (Toponymy; Geomorphology and Geomorphogeny)
topographic feature [correct]; topographic entity [correct]
DEF: A portion of the surface of the Earth or any other planet or satellite that has recognizable identity.
French (Toponymie; Géomorphologie et géomorphogénie)
accident topographique [correct, nom masculin]; objet topographique [correct, nom masculin]; caractéristique topographique [correct, nom féminin]
DEF: Entité topographique naturelle ou artificielle située sur la surface de la Terre.
OBS: Exemples : un mont; une vallée; un champ; un barrage.