English (Systems Analysis (Information Processing))
topology architecture
CONT: Develop topology architecture documentation for the NRC (National Research Council of Canada) network.
French (Analyse des systèmes informatiques)
architecture de la topologie [nom féminin]
OBS: Équivalent fourni par André Lebel, traducteur en informatique, section économique, informatique et juridique, selon qui il existe trois topologies : en anneau, en étoile et hiérarchique.
PHR: Documentation de l'architecture de la topologie.