English (Air Pollution; Climate Change)
process CH4 emission [correct, voir observation]
CONT: The process CH4 emissions would most likely come from light hydrocarbons from distillation operations that are not captured by a flare gas recovery system. These emissions are vented to the atmosphere ...
OBS: process CH4 emission.
French (Pollution de l'air; Changements climatiques)
émission de CH4 issue de procédés [correct, voir observation, nom féminin]
CONT: Les émissions de CH4 issues de procédés sont vraisemblablement produites par la distillation des hydrocarbures légers et ne sont pas capturées par un système de récupération des gaz de torche. Ces émissions sont rejetées dans l'atmosphère [...]
OBS: émission de CH4 issue de procédés.