English (Welding - Various Processes)
non-transferred arc plasma torch [correct]; nontransferred arc torch
French (Procédés de soudage divers)
torche à plasma à arc interne [correct, nom féminin]; torche à plasma à arc non transféré [correct, nom féminin]
DEF: Torche à plasma dans laquelle l'arc principal s’établit entre deux ou plusieurs électrodes à l'intérieur de la torche.