English (Baskets and Basketmaking)
follow-on border [correct]
DEF: A border put on after another which goes in exactly the same direction.
French (Vannerie)
bordure piquée [correct, nom féminin]
CONT: (...) si vous voulez ajouter de l’élégance à votre panier, faites une seconde bordure simple. Elle est connue sous le nom de bordure piquée (...)
CONT: Bordure piquée. On la réalise en passant chaque montant de la bordure à l'intérieur du panier, à un ou deux espaces sur la droite, au-dessus de la torche et au-dessous des montants qui dépassent.