English (Railroad Safety)
lighted red fusee [uniformisé]
OBS: lighted red fusee: term officially approved by CP Rail.
French (Sécurité (Transport par rail))
torche allumée à flamme rouge [nom féminin, uniformisé]
OBS: torche allumée à flamme rouge : terme uniformisé par CP Rail.