English (Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
pressed caviar [correct]
French (Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
caviar pressé [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Caviar préparé avec des œufs d’esturgeons trop mûrs pour faire du caviar en grains, pressés pour éliminer l’excès de liquide et les amener à la consistance désirée.
OBS: On peut aussi parler de caviar au torchon.
OBS: caviar pressé : terme normalisé par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.