English (Plant Diseases)
skeletonize
DEF: Feeding that removes most of the interveinal tissue of a leaf.
French (Maladies des plantes)
décharner
DEF: Les larves(tordeuse à bandes rouges) décharnent les feuilles. Les pliant et les tissant les unes aux autres, elles se nourrissent de leur face inférieure près de la nervure centrale.