English (Silviculture; Crop Protection)
spray block
French (Sylviculture; Protection des végétaux)
surface traitée [proposition, nom féminin]; zone traitée [proposition, nom féminin]
OBS: Étendue soumise à la pulvérisation aérienne d’insecticide(lutte contre la tordeuse).