English (Textiles: Preparation and Processing; Thread Spinning (Textiles))
cable twist
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Filature (Textiles))
torsion de câblage [nom féminin]
OBS: Fil tordu dans lequel chaque torsion est dans le sens opposé de la torsion précédente.