English (Telecommunications Transmission; Semiconductors (Electronics))
core bit [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Semi-conducteurs (Électronique))
bit à tore [correct, nom masculin]
DEF: Chiffre élémentaire de la numérotation binaire dont le support mémoire, lors d’un traitement d’information, est un tore magnétique.
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Semiconductores (Electrónica))
bit tórico