English (Mathematics; Computer Graphics)
regular trajectory [proposition]
French (Mathématiques; Infographie)
trajectoire régulière [correct, nom féminin]
CONT: Si une trajectoire est régulière, elle reste sur un tore(éventuellement déformé), et son intersection avec le plan de section est contenu dans une courbe régulière(courbe invariante).