English (Martial Arts)
sweep [verbe]
French (Arts martiaux)
balayer
CONT: Tori se jette au sol sur son côté gauche, en continuant à tirer de la main gauche et à pousser de la main droite pendant qu'il balaie les jambes d’uke sur le côté.