English (Marketing; Collaborative and Social Communications)
social prospecting [correct]
DEF: The use of social environments to identify, meet, and grow relationships with qualified prospects.
French (Commercialisation; Communications collaboratives et sociales)
prospection sociale [correct, nom féminin]
CONT: Enfin, il est intéressant de constater que la prospection sociale est devenue intergénérationnelle. Que les entrepreneurs soient juniors ou seniors, ils se laissent embarquer dans la tornade sociale [...]