English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Steel)
regular lay
OBS: FIST. Rope wire drawn (...) right regular lay (15-16-209).
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Acier)
câblage régulier
OBS: MABM 24. Le câblage régulier(...) consiste à enrouler les torons en sens contraire de l'enroulement des fils du toron. Dans ce cas, les fils extérieurs des torons sont parallèles à l'axe du câble.