English (Chains and Cables (Mechanical Components); Steel)
preformed wire rope
OBS: FIST. Rope wire steel (...) preformed (15-16-172).
French (Câbles et chaînes (Composants mécaniques); Acier)
câble préformé
OBS: TECH A 7 2 382, 3. La préformation est un artifice de fabrication qui permet de donner aux fils avant toronnage et aux torons avant câblage la forme qu'ils auront respectivement dans le toron ou dans le câble terminé.