English (Urban Studies; Environmental Management; Air Pollution)
low-carbon city [correct]
French (Urbanisme; Gestion environnementale; Pollution de l'air)
ville à faibles émissions de carbone [correct, nom féminin]
CONT: Pour devenir une ville à faibles émissions de carbone, Toronto doit mobiliser ses quartiers. Des mesures cruciales comme la planification énergétique communautaire, la rénovation domiciliaire, l'augmentation du transport collectif et le soutien du passage au vélo et à la marche ne seront pas efficaces sans la contribution et le soutien de nos quartiers [...]
Spanish (Urbanismo; Gestión del medio ambiente; Contaminación del aire)
ciudad de bajas emisiones de carbono [correct, nom féminin]