English (Ship and Boat Parts; Combat Systems (Naval Forces); Torpedoes)
bow-tube [correct]
French (Parties des bateaux; Systèmes de combat (Forces navales); Torpilles)
tube d'étrave [correct, nom masculin]
OBS: Par les tubes d’étrave, les sous-marins peuvent lancer des torpilles.