English (Roads; Road Traffic)
rush of traffic
French (Voies de circulation; Circulation routière)
torrent circulatoire
CONT: Le moindre désordre en ces points délicats provoque des embouteillages susceptibles d’arrêter pendant de longues minutes toute circulation, véritable embolie dans le torrent circulatoire.