English (Hydrology and Hydrography)
subhorizontal material
French (Hydrologie et hydrographie)
matériaux subhorizontaux
OBS: Il y a successivement formation d’un cône immergé, puis émergé, recouvert de matériaux subhorizontaux amenés par le torrent(...)