English (Wheels (Mechanical Components); Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
warped wheel [correct]; buckled wheel
French (Roues (Composants mécaniques); Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
roue voilée [correct, nom féminin]; roue gauchie [correct, nom féminin]
DEF: Roue affectée par une torsion ou une irrégularité, ou qui n’ a plus la forme désirée.