English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles))
high crimp yarn [correct]
French (Industries du textile; Filature (Textiles))
filé haute torsion [correct, nom masculin]
OBS: Filé : Fil composé de fibres discontinues maintenues ensemble, généralement par torsion, éventuellement par un autre procédé tels que collage, guipage de fil continu, etc.