English (Mechanical Components)
suspension fiber
French (Composants mécaniques)
fil de torsion [nom masculin]
OBS: Galvanomètre à cadre mobile. Le courant circule dans un cadre rectangulaire plat suspendu à un fil de torsion qui groupe les activités cohérentes permettant aux armées en campagne de se déplacer et de combattre dans de meilleures conditions.