English (Botany)
livelong saxifrage [correct]
OBS: Plant of the family Saxifragacea.
French (Botanique)
saxifrage aïzoon [correct, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Saxifragacées.
OBS: Le terme «Saxifrage paniculée» est utilisé à tort pour rendre la variété «Saxifraga Aizoon paniculata».