English (Dog and Cat Breeding; Genetics)
tortoiseshell-and-white Longhair; calico Longhair
OBS: Longhair - Persian. ... Breeders have developed a remarkable range of colors, including ... tortoiseshell-and-white (also called calico), and blue-cream.
French (Élevage des chiens et chats; Génétique)
Persan espagnol [nom masculin]
CONT: Le Persan à écailles de tortue est caractérisé par un pelage tricolore, noir, rouge et crème. Enfin, chez le Persan espagnol, un peu de blanc se mêle aux trois couleurs précédentes.