English (Paleontology; Reptiles and Amphibians)
Plesiochelyd [proposition]
French (Paléontologie; Reptiles et amphibiens)
plésiochélyde [correct, nom féminin]
DEF: Tortue fossile du Jurassique de l'Europe.