English (Cinematography)
snuff movie [correct]; snuff film [correct]
DEF: A pornographic motion picture that culminates in the actual murder of one of the actors.
French (Cinématographie)
film de pornographie meurtrière [proposition, nom masculin]
DEF: Film pornographique caractérisé par de véritables scènes de torture et de mort, notamment de mutilations d’organes génitaux, de strangulations et de décapitations.
OBS: Les films de pornographie meurtrière («snuff movies») sont produits par la mafia et vendus clandestinement.