English (Computer Peripheral Equipment; Life Cycle (Informatics))
removable keyboard [correct]; detachable keyboard [correct]; moveable keyboard; movable keyboard
French (Périphériques (Informatique); Cycle de vie (Informatique))
clavier amovible [correct, nom masculin]; clavier extractible [nom masculin]
CONT: Toshiba met la dernière main à la conception de son Dyna Pad alors que Tandy-Grid s’apprête à commercialiser une machine hybride qui, bien que conçue pour reconnaître l'écriture manuscrite, n’ en sera pas moins dotée d’un clavier extractible sans égal pour les applications de bureautique.
Spanish (Equipo periférico (Computadoras); Ciclo de vida (Informática))
teclado removible [nom masculin]
DEF: Teclado que no está incorporado a la misma caja que la pantalla de visualización; está conectado solamente mediante un cable [...]