English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
test avionics [correct]
CONT: The agreement, part of efforts by Toshiba to increase imports to Japan, includes purchase of airborne and test avionics to support various programs aimed at the Japanese market.
French (Aérotechnique et maintenance)
équipement électronique de test [nom masculin]
CONT: Cet accord, qui s’inscrit dans le cadre des efforts de Toshiba visant à augmenter les importations japonaises, prévoit l'achat d’équipements électroniques de bord et de test pour divers programmes destinés au marché japonais.