English (Life Cycle (Informatics))
extension frame; expansion chassis
French (Cycle de vie (Informatique))
châssis d'extension [nom masculin]
CONT: Caractéristiques techniques du SORD M 68 (...) 2 châssis d’extension disponibles (...)
OBS: Boîtier qui s’intègre aux ordinateurs portatifs Toshiba(laptops) et dans lequel peuvent être insérées des cartes interface.(Source : Publicité Toshiba).