English (Corporate Structure; Corporate Economics)
size of a business [correct]; size of a business firm
French (Structures de l'entreprise; Économie de l'entreprise)
taille d'une entreprise [correct, nom féminin]
DEF: Importance qu'a une entreprise en raison de son chiffre d’affaires, du total de son actif ou du nombre de salariés.