English (Corporate Economics)
tangible net worth [correct]; tangible value [correct]
French (Économie de l'entreprise)
valeur corporelle nette [correct, nom féminin]
DEF: Valeur de l'entité déterminée en retranchant le total du passif(le passif externe) du total de l'actif, à l'exclusion de l'actif incorporel(y compris les frais d’établissement).
Spanish (Economía empresarial)
activo neto tangible [correct, nom masculin]