English (Analytical Chemistry)
electronic programmer [proposition]
French (Chimie analytique)
programmateur électronique [nom masculin]
CONT: Un programmeur électronique commande séparément le débit volumique de chaque pompe ou de chaque corps de pompe afin de réaliser le profil de gradient choisi(le débit total des deux pompes demeurant rigoureusement constant).