English (Information Processing (Informatics))
record count [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique))
nombre d'enregistrements [correct, nom masculin]
DEF: Total obtenu par suite d’un comptage des enregistrements traités ou à traiter, établi à des fins de contrôle.