English (Foreign Trade)
compensation contract
French (Commerce extérieur)
contrat de fournitures compensatoires [nom masculin]
OBS: Contrat prévoyant le règlement total ou partiel d’une transaction par la fourniture de marchandises qui ne sont pas forcément en rapport avec la technologie fournie.