English (Remuneration (Personnel Management))
range overlap [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
chevauchement des échelles [correct, nom masculin]
DEF: Recouvrement partielou total de l'échelle des salaires avec une autre échelle : ancienneté, compétence, expérience, etc.