English (Social Security and Employment Insurance)
total insurable earnings [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
rémunération assurable totale [correct, nom féminin]; rémunération assurable globale [correct, nom féminin]; montant total de la rémunération assurable [correct, nom masculin]
OBS: Montant total de la rémunération assurable : tiré du Règlement sur l'assurance-chômage, 1978(avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).