English (Customs and Excise)
be segregated [verbe]
CONT: sales tax applicable to ... is not segregated but is included in the total sales tax collected.
French (Douanes et accise)
être tenu compte séparément; être inscrit séparément
CONT: il n’ est pas tenu compte séparément de la taxe de vente applicable(...) ;cette taxe est comprise dans le montant total de taxe de vente perçue.