English (Seeding and Planting Equipment; Mechanical Construction)
counting monitor [correct]
CONT: Seed Count III, a counting monitor, is optional for plate planters.
French (Matériel de plantation et de semis; Construction mécanique)
contrôleur totalisateur
CONT: Le "Seed Count III", un contrôleur totalisateur, est en option pour les semoirs à plateaux.