English (Dashboards and Instrumentation (Motor Vehicles))
trip odometer [correct, uniformisé]
OBS: trip odometer: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Tableau et instruments de bord (Véhicules automobiles))
compteur kilométrique journalier [correct, nom masculin, uniformisé]; totalisateur kilométrique journalier [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: compteur kilométrique journalier; totalisateur kilométrique journalier : termes uniformisés par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).