English (Office Equipment and Supplies)
key-driven keyboard
French (Équipement et fournitures de bureau)
clavier à enregistrement direct [correct, nom masculin]
DEF: Clavier numérique avec lequel l'action sur les touches introduit et enregistre les chiffres dans le totalisateur.