English (Office Equipment and Supplies)
subtotal
French (Équipement et fournitures de bureau)
sous-totalisation [correct, nom féminin]
DEF: Fonction assurant, sans vidage du totalisateur, l'impression du résultat des opérations arithmétiques effectuées par une machine à additionner.