English (Recording and Control Instrumentation)
partial totalizer
French (Appareils de contrôle et d'enregistrement)
totalisateur partiel [nom masculin]
CONT: Il existe des [...] totalisateurs dits partiels qui n’ enregistrent que les indications de l'appareil pour un certain mesurage(ou un certain nombre de mesurage) et qui peuvent être remis à zéro en fin de ces mesurages.