English (Finance)
cheque reader
French (Finances)
éditeur lecteur de chèques [nom masculin]
CONT: Terminal de paiement électronique et éditeur lecteur de chèques : Le terminal permet la validation des paiements effectués par cartes à pistes magnétiques, l'enregistrement des paiements, leur totalisation et leur validation(...) Un module traitement de chèques peut être inséré au terminal.