English (Taxation; Operating Systems (Software))
reconciliation G/L account [correct]
DEF: A G/L account that totals at a high level all transactions in a particular account group, i.e. external customers or internal vendors.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
compte général collectif [correct, nom masculin]
DEF: Compte général qui totalise, à un niveau supérieur, toutes les transactions d’un groupe de comptes o. ex. clients extérieurs ou fournisseurs internes.