English (Electrical Appliances and Equipment)
program for electrification of industrial boilers
French (Appareillage électrique)
programme d'électrification des chaudières industrielles [correct, nom masculin]
CONT: En 1983, grâce au programme d’électrification des chaudières industrielles, l'électricité excédentaire vendue au Québec a fait un bond de 38, 6% en un an et totalisé près de 3 milliards de kilowattheures.
OBS: Il ne semble pas s’agir ici d’une appellation officielle.