English (Practice and Procedural Law)
disclosure [correct]
French (Droit judiciaire)
divulgation [correct, nom féminin]
DEF: Obligation incombant à une partie à un procès civil de communiquer à l'autre partie la totalité des documents pertinents en sa possession en vue de la solution de leur litige.
OBS: divulgation : terme recommandé par le Comité d’uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du Programme national de l’administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).