English (Meats and Meat Industries; Industrial Electrical Equipment)
roto-cleaver cut [correct]
OBS: Term refers to thin flakes of meat that have been put through roto-cleaver.
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Appareillage électrique industriel)
copeaux [proposition, nom masculin, pluriel]
CONT: La presque totalité de la gamme Magurit-matériel pour découper les blocs congelés jusqu'à 40 ° C [...] et notamment [...] les grignoteuses rotatives pour débiter les blocs congelés en copeaux de diverses tailles, en fonction des couteaux montés.