English (Internet and Telematics; Graphic Arts and Printing)
keycap labelling [correct]
CONT: If liquid crystal display or some other variable form of keycap labelling is used, then the labels for graphic characters may be placed in another fashion.
French (Internet et télématique; Imprimerie et arts graphiques)
étiquetage de dessus de touche [correct, nom masculin]
CONT: Si on utilise un affichage à cristaux liquides ou une autre forme variable d’étiquetage de dessus de touche, les étiquettes des caractères graphiques peuvent être placées d’une autre façon.
OBS: Terme(s) relevé(s) dans la Norme de clavier du gouvernement du Canada pour le matériel informatique.