English (Telephony and Microwave Technology)
call agent key [correct, uniformisé]
OBS: call agent key: term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
touche appel position [uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: touche appel position : terme uniformisé par Bell Canada.