English (Volleyball)
overhand dig [correct]
French (Volleyball)
récupération en touche haute [proposition, nom féminin]; récupération du ballon en touche haute [proposition, nom féminin]; récupération de la balle en touche haute [proposition, voir observation, nom féminin]
OBS: récupération de la balle en touche haute : Le ballon en jeu est désigné «balle».