English (Baseball and Softball)
running catch [correct]
French (Baseball et softball)
attrapé au vol [correct, nom masculin]; catch au vol [correct, nom masculin]; attrapé à la volée [correct, nom masculin]; catch à la volée [correct, nom masculin]
DEF: Cas où un joueur capte la balle avant qu'elle ne touche le sol après une course plus ou moins longue.