English (Facilities and Equipment (Wood Industries))
dressing mill
French (Installations et équipement (Industr. du bois))
usine de surfaçage [nom féminin]
OBS: surfaçage : Opération d’usinage qui a pour but de conférer à la surface d’une pièce de bois un aspect ou une touche plus régulier notamment en la rabotant ou la ponçant.