English (Office Equipment and Supplies)
semi-full keyboard
French (Équipement et fournitures de bureau)
clavier semi-complet [correct, nom masculin]
DEF: Clavier numérique muni d’une touche pour chaque chiffre de 1 à 5 de chaque ordre d’unité avec lequel, pour la composition d’un chiffre supérieur à 5 dans un ordre d’unité donné, il y a lieu d’agir successivement sur deux touches.