English (Telephone Services)
conference key [correct, uniformisé]
OBS: conference key: term officially approved by Bell Canada.
French (Services téléphoniques)
touche conférence [correct, nom féminin, uniformisé]; poussoir de conférence [nom masculin]; clé de conférence [nom féminin]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: touche conférence : terme uniformisé par Bell Canada.