English (Software; Office Automation)
hidden office [proposition]
French (Logiciels; Bureautique)
bureau masqué [correct, nom masculin]
CONT: un "bureau masqué", qui, sous le nom de "Polywindows" propose un ensemble de programmes(calculatrice, bloc-notes, agenda-calendrier, gestionnaire de fiches, et fonction "Polycycle" permettant d’affecter à n’ importe quelle touche du clavier une séquence de caractères). Ces programmes sont appelables en tout moment, et viennent se superposer au programme en cours.