English (Telephony and Microwave Technology; Telephones)
observe agent key [correct, uniformisé]
OBS: observe agent key: term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences; Téléphones)
touche écoute de position [correct, nom féminin, uniformisé]; touche écoute position [nom féminin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: touche écoute de position; touche écoute position : termes uniformisés par Bell Canada.