English (Audiovisual Techniques and Equipment)
clear button [correct]; cancel button [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
touche d'annulation [correct, nom féminin]
DEF: Touche sur un magnétoscope servant à annuler une programmation mémorisée.