English (Audiovisual Techniques and Equipment)
program button [correct]
OBS: On a VCR for example.
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
touche de programmation [correct, nom féminin]
OBS: Il s’agit habituellement de la «touche de la programmation de la minuterie» : confirmé dans un numéro hors série de Science & Vie(no 134, mars 81), intitulé «La photo et la vidéo», p. 96.