English (Tools and Equipment (Textile Industries); Carpets and Upholstery Textiles)
jerker bar [correct]
DEF: [The part] of a tufting machine comprising a movable guide or eyeboard through which the pile yarns are threaded.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tapis et textile d'ameublement)
barre à coup [correct, nom féminin]
DEF: Partie d’une machine [à touffeter] constituée d’un guide amovible ou [d’un] carton troué à travers lequel les fils de velours sont passés.